收藏本站 网站地图 联系我们

咨询热线:

136-8924-6128

咨询中心

News

路灯上的违规广告牌摇啊摇 福州网友:谁来管管
查看:934  发稿日期:2018/8/14 12:28:09
近期,一位福建省福州市的网友通过人民网《地方领导留言板》反映广告公司违章在路灯杆上设置广告牌的问题。“该广告牌钢结构简易,风一大那些广告牌都摇摇晃晃,新的路灯杆就那样搞得伤痕累累”,网友写道,“为什么挂了一年多,都没有人管?”

针对网友反映的问题,福州市仓山区盖山镇政府进行了调查处理。他们发现,天水路灯杆上确实存在悬挂广告牌的情况。仓山山区盖山镇工作人员已经对天水路上属于盖山镇辖区内的灯杆广告牌进行处理。

有话想对福州市委书记、市长说?欢迎来留言

【网民留言】

仓山区天水路两边的路灯杆被广告公司违章设置广告牌一年多,都没有执法部门进行整治。该广告牌钢结构简易制作成本低廉,风一大那些广告牌都摇摇晃晃,东倒西歪,新新的路灯杆就那样搞得百孔千疮伤痕累累,为什么管辖本片区的镇政府、福州市政工程管理处路灯所与仓山区城管等城建部门会视若无睹,任由广告公司违章设置?

答复意见:

网友,您好!欢迎给福州市政府尤猛军市长留言!您留言反映“违章悬挂路灯杆广告牌”的问题,仓山区盖山镇政府进行了调查处理。 经盖山镇工作人员现场查看,天水路灯杆上确实存在悬挂广告牌的情况。仓山山区盖山镇工作人员已经对天水路上属于盖山镇辖区内的灯杆广告牌进行处理。 给您造成的不便,请谅解! (承办单位:仓山区盖山镇政府)2018年8月2日

【网民留言】

132路起点站警森苑站公交车后面的空地上堆了很多垃圾,至今都没有人来清理,希望有关部门介入处理。

答复意见:

网友,您好,欢迎给福州市政府尤猛军市长留言!您留言反映“警森苑公交车站后面空地上乱堆垃圾”等问题,晋安区城市管理局进行了调查处理。 晋安区城市管理局已组织人员将该处垃圾清理干净,同时督促扫地王保洁公司加大保洁力度,确保周边环境卫生整洁干净。 感谢您的关注与支持! (承办单位:晋安区城市管理局)2018年8月2日
客服 电话 微信 顶部
在线咨询 9:00-18:00
人工客服 136-8924-6128

扫一扫,关注我们

关闭